Albo d’Oro

Vincitori per anno:

19811^ EdizioneELETTROCARBONIUM (Ascoli Piceno)
2 CASTELLARINA (Civitanova Marche)
3 CORRIDONIA
4 SANTACROCE (Macerata)

19822^ Edizione PIANO S. LAZZARO (Ancona)
2 MOGLIANESE
3 CORRIDONIA
4 PRO CALCIO ASCOLI

19833^ Edizione SANTACROCE (Macerata)
2 SPLENDOR LORETO
3 PRO CALCIO ASCOLI
4 MAGGINI ANCONA
Premio Miglior Giocatore: RUMORI (Maggini Ancona)
Premio Miglior Portiere: ALFONSI (Pro Calcio Ascoli)
Premio Capocannoniere: SOPRANZI (Castellarina)

19844^ Edizione SANTACROCE (Macerata)
2 PRO CALCIO ASCOLI
3 CASTELLARINA (Civitanova Marche)
4 GIANFARDONI TERNI
Premio Miglior Giocatore: SIROTI (Santacroce)
Premio Miglior Portiere: MACELLARI (Castellarina)
Premio Capocannoniere: DARI (Casette d’Ete)

19855^ Edizione VIGOR CALCIO CIVITANOVA
2 TIBERIS UMBERTIDE

19866^ EdizionePOSATORA ANCONA
2 ITERBY S. VENERANDA (Pesaro)
3 AURORA JESI
4 CSI DELFINO FANO
Premio Miglior Giocatore: DEL BIANCO (CSI Delfino Fano)
Premio Miglior Portiere: BOLLETTA (Biagio Nazzaro)
Premio Capocannoniere: GIACCHE’ (Aurora Jesi)

19877^ Edizione CITTA’ DI CASTELLO

1988 – 8^ Edizione CSI DELFINO FANO
2 CITTA’ DI CASTELLO

19899^ Edizione ANCONA
2 CORRIDONIA
3 POSATORA ANCONA
4 CSI DELFINO FANO
Premio Miglior Giocatore: BIANCHI (Corridonia)
Premio Miglior Portiere: SISTI (Ancona)
Premio Capocannoniere: BENUCCI (Ancona)


201014^ Edizione – PORTO SANT’ELPIDIO

201115^ Edizione – VIGORINA SENIGALLIA

201216^ Edizione – VIGORINA SENIGALLIA

201317^ Edizione – MONTEMILONE POLLENZA

201418^ Edizione – TOLENTINO

201519^ Edizione – UNITED CIVITANOVA

201620^ Edizione – U.S. ANCONA 1905

201721^ Edizione – TOLENTINO

201822^ Edizione – ACADEMY CIVITANOVESE
Premio Miglior Giocatore: Thomas Filipponi
Premio Miglior Portiere: Elia Tantalocchi
Premio Capocannoniere: Alessandro Cognigni

Finale 1° e 2° posto : Montemilone Pollenza – Academy Civitanovese 0 – 4
Finale 3° e 4° posto : Tolentino – San Francesco Cingoli 5 – 1

201923^ Edizione – VIGOR SENIGALLIA
Premio Miglior Giocatore: Daniel Serfilippi
Premio Miglior Portiere: Nicolò Santoni
Premio Capocannoniere: Riccardo Ricotta

Finale 1° e 2° posto : Vigor Senigallia – Junior Macerata 7 – 2
Finale 3° e 4° posto : Veregrense – Vigor Macerata 2 – 5

202124^ Edizione – ACADEMY CIVITANOVESE
Premio Miglior Giocatore: Gabriele Vlaicu
Premio Miglior Portiere: Marco Gentile
Premio Capocannoniere: Luca Ballarini – Federico Perini

Finale 1° e 2° posto : Academy Civitanovese – Anconitana 2 – 1
Finale 3° e 4° posto : Portorecanati – Castelfidardo 2 – 6